科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页?>?互动交流

使用说明:

欢迎来到“区长信箱”栏目,在您咨询、投诉或建议之前,请您仔细阅读下列注意事项:

1、欢迎您为望城的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用区长信箱请先注册为长沙市ag亚游赢钱方法|HOME用户,如果您已经注册请在右 侧的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用 户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了

公开信件内容,我 们将酌情在区长信箱公布您的信件及回复。

信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
桥汨公路建设怎么样了?什么时候能通车?? 2019-08-08 办结 2019-08-13
咨询公立幼儿园 2019-07-31 办结 2019-08-05
关于2019年1号地限价房 2019-07-16 办结 2019-07-23
长沙时代年华装修造价明细申请 2019-07-11 办结 2019-07-17
区长,我想请问新华联梦想城买地事宜 2019-07-11 办结 2019-07-17
信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
咨询公立幼儿园 2019-07-31 办结 2019-08-05
长沙时代年华装修造价明细申请 2019-07-11 办结 2019-07-17
关于长沙市四医院滨水新城院区何时能投入... 2019-06-05 办结 2019-06-11
五保户老人生病问题 2019-06-01 办结 2019-06-10
交通部门是否有计划增加望城各区域到银杉... 2019-05-29 办结 2019-06-05
信箱登录开设宗旨
咨询投诉